Как можно сэкономить при строительтве

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Денис Александрович 6 года/лет, 4 мес. назад.

  • #1575

    Доброго времени суток! Почитал о проектах, о сроках… Подскажите, на чем можно сэкономить, а на чем не стоит? Вот например, у меня есть возможность использовать карьерный песок практически даром… Это как- то поможет сократить смету? Еще подскажите, если уже стоит деревянный дом на участке от старого хозяина, но меня не устраивают его параметры, лучше перестроить, или снести и не заморачиваясь выстроить из пеноблоков? Что в данном случае оптимальней, по вашему мнению?

  • #1652

    По поводу песка… карьерный песок можно использовать для подсыпки. Т.Е. для подготовки газона, выравнивания и т.д. для приготовления раствора и бетона он не пригоден. Дело в том что в нём, помимо крупных видимых фракций глины присутствует и размытая глина, которую не видно. Если песок промыть то можно использовать и при строительстве, но боюсь в домашних условиях это очень муторно и накладно будет!))
    Что касается “наследства”! Для начала поймите нужно ли Вам это строение. Если да, то встаёт вопрос о дальнейшем приведении его в нормальный вид. Тут вступает в силу такой параметр как экономика. В общем, если это строение Вам нужно, то необходимо реально оценить его состояние и дальше уже думать что с ним делать. С Ваших слов трудно что либо посоветовать конкретное.

  • #1653

    Спасибо за разъяснения )) Можете ли вы выехать на место для оценки ситуации ( это Калужское шоссе около Троицка) и сколько стоит подобная услуга?

  • #1654

    Выехать можем! Стоимость 2 тыс. руб. Если продолжим с Вами работать зачтём в стоимость будущих работ. Если устраивает, позвоните нам и договоримся о времени встречи.

  • #1655

    Как сэкономить на пластиковых окнах интересует вопрос. Очень дорого получается. Предлагают много побочных услуг, в том числе антигрбковую обработку, но, думаю, это можно и самим сделать. Во сколько вам обошлась установка?

  • #1656

    Средняя цена окон давно сформировалась по классам. Сэкономить можно если вместо дорогих моделей отделаться дешевыми, я имею в виду класс окон. В некоторых случаях, применение бюджетного варианта невозможно из-за слабости профиля, например, при больших створках ! Подоконники, пластиковые откосы дешевле заказывать у сторонней организации – будет заметно дешевле! Что касается посадочного профиля и отлива – заказывайте у монтажников окон! Противогрибковая обработка штука хорошая но при установке окон совсем не нужная. Лучше обратите внимание на пароизоляционную ленту по периметру окна и качественную заделку (запенивание или заделка сециальными материалами) щели между окном и стеной.

Тема «Как можно сэкономить при строительтве» закрыта для новых ответов.