Отделка фасада

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление  Денис Александрович 5 года/лет, 11 мес. назад.

  • #1576

    Подскажите пожалуйста, какой материал лучше использовать для оформления фасада частного дома пенопласт или искусственный камень? Заранее благодарен.

  • #1658

    Доброго времени суток, Леонид! Я , так понимаю, дом у Вас каменный?… Пенопласт используется для дополнительного и очень эффективного утепления, с последующей штукатуркой и нанесением краски или фактурного покрытия. Ремонтопригодность такой отделки несколько ниже чем у природного камня. (“Камень” можно ремонтировать небольшими участками, в то время как при покраске приходиться переделывать всю плоскость стены). Долговечность , в среднем, сравнима. Однако надо понимать что краску нужно будет обновлять время от времени. (при качественном покрытии лет 10 можете спать спокойно… а то и 20). Периодичность обновления сильно зависит от цвета. Чем темнее тем быстрее выгорает и теряет цвет. Разнообразие цветов и фактур сильно соблазняют на этот вариант. Тем более, что их можно комбинировать. Так же современными фактурами можно эмитировать практически любой природный камень! Более подробно о отделке каменного дома, можно прочитать здесь.

  • #1659

    Что касается камня: – камень камню рознь! Слоистые дешёвые камни (например, плитняк) для отделки вертикальных плоскостей лучше не использовать…. долго это не продержится. Всё что подходит для этого – дороже и сильно огорчает ценой. Можно присмотреться ещё к искусственному камню…
    Отделка камнем подходит далеко не ко всем фасадам. Нужно понимать из чего и как построен дом. Нагрузка на стены возрастает довольно серьёзно да и дополнительной теплоизоляции камень не даёт!

  • #2353

    Здравствуйте ! Не могли бы Вы прояснить для меня такой вопрос: купили участок с построенным, но не отделанным домом, дом из блоков, двухэтажный, примерно 200 м2. Хотим приличный, но не безумно дорогой фасад. Лично мне нравится отделка пестрыми “кирпичиками”, мужу- под старый камень или под старый кирпич. Что в этой ситуации дешевле? Долговечнее? Наверное, нужно ещё будет утепление под отделку? В общих чертах, если можно) и где, как Вы думаете, лучше покупать материал- может, напрямую с завода? У кого-то есть опыт подобных закупок?? В общем, ликбез для “чайников”))

  • #2377

    Мария,добрый день! Для того, что бы дать Вам правильный совет, необходимо понимать из каких блоков построен дом? Есть ли утепление? Лучше приложить фотографию дома.))

  • #2403

    И снова здравствуйте!) да, могу ответить на вопросы: дом из газопенобетонных блоков ( если я правильно употребляю термин), утеплённый, по словам хозяина, фото прилагаю:

    мой дом из блоков

  • #2406

    Сорри! Хотела разные изображения отправить(( не удалилось

  • #2410

    С фото уже проще))) отделка фасада дома из пеноблоковПравильно определили дом из пеноблоков.) Если стена толщиной 40см и более, то дополнительное утепление можно не делать. Тогда Вам необходимо оштукатурить фасад и обложить его клинкером (Вы его называете кирпичиком)). Только это не совсем бюджетный вариант!) Вариант, когда фасад выкладывают облицовочным кирпичом, Вам не подходит, т.к необходимо делать дополнительный фундамент. Есть ещё вариант под покраску или фактуру. Он описан на странице строительство нашего сайта (внизу страницы, если будет интересно, могу описать его по-подробнее)

  • #2411

    Да, если можно, вариант под фактуру тоже интересует;)

  • #2412

    Посмотрите статью “Отделка фасада каменного дома” Постарался очень доходчиво всё описать!))

Тема «Отделка фасада» закрыта для новых ответов.