Нужно построить дом

В этой теме 3 ответа, 551 участник, последнее обновление vecikovv77 vecikovv77 6 года/лет, 10 мес. назад.

  • #1562

    Добрый вечер! Хочу проконсультироваться. В прошлом году купил участок по Киевскому шоссе, 12 соток. Хочу дом примерно на 200 квадратов с условием постоянного проживания. Посмотрел кучу форумов, все равно непонятно, с чего начинать и с какой стороны подойти к вопросу. Не подскажете,лучше брать готовый проект и во сколько обойдется индивидуальный? Хочется сделать максимально под себя… На что ориентироваться? Заранее спасибо за ответ. Вячеслав

  • #1586

    Добрый вечер, Вячеслав! К вопросу нужно подойти со всей серьёзностью!)) Проект, по хорошему, нужен не только на будущий дом но и на прилегающую территорию со всеми подземными коммуникациями… Лучше , конечно, индивидуальный проект, сделанный под ваши требования и желания. Стоимость зависит от объёма работы… Строительный проект дома под индивидуальные требования около 100-150 т.р. (готовый можно купить около 20 т.р.). В любом случае Вам необходимо определиться хотя бы с минимальными требованиями, связанными с количеством членов семьи образа жизни и Вашего понимания комфорта… В общем над этим надо работать ! К сожалению в сообщении всего описать не получиться…. Если возникнет желание можно встретиться и обсудить детали…

  • #1587

    Спасибо , в таком случае, действительно лучше встретиться на неделе. А как долго делается проект? Хотелось бы к зиме хотя бы коробку построить, а зимой отделкой спокойно заняться . Это в принципе возможно? А то меня пугают, что фундамент должен выстояться… Коммуникации по границе проведены, документы есть

  • #1588

    Что касается проекта, то многое зависит от нашей совместной плодотворной работы!))) ( примерно в месяц уложимся) Фундаменту нужно выстоять 27 дней ( за это время бетон набирает 70% своей прочности… оставшиеся 30 на протяжении своей нелёгкой жизни)

    Другими словами через месяц можно ставить “коробку”. В общем к зиме успеть можно. Вопрос только в коммуникациях…. без отопления отделкой заниматься не стоит.. да и приступать к ней имеет смысл после того как дом протопится как следует…( В этой части всё зависит от “мособлгаза” а они ребята зажравшиеся и ленивые) то есть, примерно, ещё через месяц как газ подключат… думаю загадывать не стоит, нужно браться и делать… если Вы не передумали)))

Тема «Нужно построить дом» закрыта для новых ответов.