Помогите определиться

В этой теме 3 ответа, 422 участника, последнее обновление eлeнa eлeнa 6 года/лет, 8 мес. назад.

  • #1564

    Добрый вечер! Прочитала Вашу статью про отопление и хочу спросить, можно ли заменить старый дровяной котел на что то более современное? И что Вы посоветуете? Дом в Чеховском районе, газа нет. С уважением, Елена :)


  • Аноним
    #1599

    Добрый вечер! Прочитала Вашу статью про отопление и хочу спросить, можно ли заменить старый дровяной котел на что то более современное? И что Вы посоветуете? Дом в Чеховском районе, газа нет. С уважением, Елена :)

    Конечно могу) Если у Вас нет магистрального газа, то вариантов немного… Это либо котёл на жидком топливе(дизель), либо газовый котёл на сжиженном газе. Для того чтобы сделать правильный выбор мне нужно понимать некоторые моменты:
    1. Ваш бюджет
    2. Площадь и состояние дома.
    3. Наличие места для установки газгольдера (ёмкости под газ)
    4. Периодичность проживания.
    Газовая система будет изначально дороже но дешевле в эксплуатации. Все плюсы и минусы описать в сообщении сложно, к тому же имея очень скудную информацию.

  • #1600

    Спасибо за ответ!) Про бюджет и сама хотела спросить, хотелось бы все и даром..))). Ну, хотя бы подешевле. Проживаем постоянно, и постоянные трудности, кто остается дома следить за котлом. Места хватает, у нас отдельная котельная, дом старый, большой, 230 м 2. В любом случае, хотелось бы, чтобы сначала меня сориентировали по цене… А Вы могли бы выехать к нам? Правда, в будни нас не бывает? Сколько нам будет стоить выезд специалиста в выходные? Заранее спасибо за ответ))

  • #1601

    Относительно недорогой газовый котёл на ваш дом примерно от 25 т.р. примерно столько же замена если ничего глобального не переделывать. Но при этом высока стоимость газгольдера (газовой ёмкости). от 250 т.р…. В общем лучше приехать и на всё посмотреть. Заодно объясню Вам все нюансы. Стоимость выезда 2000 руб. Если будем что-то делать зачтём в стоимость работ.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.