проект по электрике

В этой теме 3 ответа, 364 участника, последнее обновление  Денис Александрович 6 года/лет, 7 мес. назад.


  • Аноним
    #1568

    Здравствуйте! Хотел прояснить такой вопрос: можно ли и нужно ли в квартире сделать отдельный проект по электрике? С кем его придется согласовыватт? Занимаетесь ли Вы такими вещами и какова премерная стоимость, нсли квартира в новостройке,планировка свободная, три комнаты, 116 квадратов?

  • #1615

    Владимир, доброго времени суток! Проект по электрике , конечно нужен! Если у Вас мощность до 15 кВа., то согласовывать его ни с кем не надо. Проект по электрике на Вашу квартиру стоит (как написано в таблице на странице проекты) 15000 руб. Однако, замечу что проект по электрике является промежуточным звеном в пакете проектов и делается только после того как известно местоположение всех потребителей, их мощность, принципы включения, алгоритм управления освещением и прочими приборами. Другими словами проект электроснабжения можно делать после плана перегородок, потолков, тёплых полов, расстановки мебели, сантехники, проекта вентиляции. Так же необходимо учитывать возможное наличие бойлера, кондиционера, управления жалюзи или шторами и многое другое.

  • #1616

    Настоятельно рекомендую не начинать работы по электрике (в том числе по проекту) пока не определитесь с позициями указанными выше. Более подробно об этом можно прочитать на нашей странице посвящённой проектам или электроснабжению.


  • Аноним
    #1617

    Спасибо, обязательно ознакомлюсь :D

Тема «проект по электрике» закрыта для новых ответов.