Фундамент зимой.

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Денис Александрович 5 года/лет, 11 мес. назад.

  • #1507

    Добрый день! Ещё вопрос. Можно ли заливать фундамент зимой? Какие плюсы и какие минусы. Дом будет из пеноблоков обложенных кирпичом. Спасибо!

  • #1677

    Добрый день! Строительство фундамента в зиму имеет смысл, если Вы хотите уменьшить сроки строительства. Если сделать тоже самое весной потеряете максимум 28 дней (технологическая пауза “высыхания” бетона). В то же время при зимнем строительстве вы столкнётесь с более дорогим бетоном ( требуются противоморозные присадки) и необходимость подогрева в течение тех же 28 суток. Так как что решайте нужно оно вам или нет!))

  • #1678

    Луна: скажите пожалуйста 450 это только фуднамент, или вместе со срубом? так как у меня фундамент под дом 9Х14 выходит 200

  • #1679

    Сомневаюсь что фундамент со срубом будет столько стоить! Если только материалы на 70% будут ворованные и рабочие в рабстве!))

  • #1681

    Глубина залегания фундамента определяется пучинистостью почвы, глубиной промерзания и наличием грунтовых вод. Если под фундаментом песчаное основание, то такая глубина возможна. Усиливать можно несколькими вариантами, один из них “шурфление”. Так как дом у Вас ещё не построен, надёжнее и дешевле, к сожалению, будет просто переделать фундамент.


  • Аноним
    #1682

    Какой выбрать фундамент в первую очередь зависит от того, какое у вас основание под фундаментом, а это нужно смотреть непосредственно на участке, который вы выбрали под застройку.

  • #1506

    Леточный фундамент использовать можно.) Но о параметрах фундамента сложно ответить рамках форума. На расчётные параметры влияет не только кол-во этажей но и толщина и материал стен, параметры почвы и прочее. В некоторых случаях применение ленточного фундамента неблагоприятно.


  • Аноним
    #2065

    но предыдущую тему закрыли зачем спрашивается?
    Поэтому повторим вопрос здесь:
    Добрый день
    Вопрос тем кто уже строится или уже готов к строительству: какой фундамент делали?
    Евгений показ участков в поселке говорил что для поселка подходят только плита или буро-набивной, но они по цене как чугунный мост. Есть кто делал ленточный или поплывет во весне?

  • #2083

    Для того что бы определить тип фундаменты, глубину залегания, толщину степень армирования стен, необходимо понимать состав почвы, тип строения и многое другое… Сомневаюсь что человек на глаз может определить тип фундамента для данной местности))) Всё это смахивает на шарлатанство. Указанные Вами типы фундаментов, совсем не панацея! И часто не возможно их применение в одной и той же местности!

Тема «Фундамент зимой.» закрыта для новых ответов.