Леруа Мерлен, ОБИ и прочее…

В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление Zai Zai 5 года/лет, 11 мес. назад.


  • Аноним
    #1531

    Здравствуйте, жители форума! Решили сделать ремонт в квартире. Бюджет , наверное как у многих, впритык! Стоит ли покупать отелочные, строительные материалы, провода, сантехнику и прочее в сетевых магазинах типа ” Леруа Мерлен” “Оби” и т.д. цены вроде приятные а как дела с качеством и как они себя ведут дальше…. на долго ли хватает! Буду признателен за ответы! Спасибо!

  • #1684

    Добрый день! Как бы так ответить, чтобы меня потом не засудили!)) Что касаемо таких магазинов… что, я допускаю, можно там покупать:
    1) Лампочки.))
    2)Элементы наполнения шкафа
    3) Иногда бывают акции по бюджетной плитке плитке и керамограниту.
    4)Скотч и прочее.
    Строительные материалы либо стоят дороже чем на рынке, либо очень низкого качества. Например, обычные чёрные саморезы стоят 2 раза!!! дороже чем на рынке.
    С инструментом та же песня: если хороший то очень дорого, если дешевый то ужасного качества!
    Про отделочные материалы лучше промолчать… никогда не встречал там ничего хорошего по разумной цене.
    Ну и в заключение, мне ужасно не нравиться квалификация консультантов и продавцов. Несколько раз “включал чайника” и пытался что-то выяснить… Далее начинались советы которые можно охарактеризовать как “медвежья услуга”. Люди совершенно не представляют о чём говорят. И это ужасно! Ведь большинство покупателей прислушиваются к их советам!
    С моей позиции получается вот такая картина!))

  • #1685

    Как тебе сам магазин Леруа Мерлен на Броварском проспекте? Лучше чем Эпицентр?

  • #1686

    Думаю, что магазин в Киеве мало чем интересен для пользователей этого форума!)))


  • Аноним
    #1687

    пожалуйста, чего именно Вы хотите?

    Насколько я знаю, проблем с тем чтобы выставлять товар в Леруа и Оби нет.

  • #1688

    Да я особо ничего и не хотел, кроме того, что бы предостеречь людей от бесполезной траты денег, исходя из собственного опыта!)) А опыт подсказывает, что при покупке ОДИНАКОВЫХ! товаров в “Леруа Мерлен” и в других местах, процент брака в известном магазине примерно 5-7 раз! выше. Выводы делайте сами. Я для себя уже определился!)) Про возврат товара леруа мерлен в любой магазин читайте больше.


  • Аноним
    #1530

    Магазин хороший давно нужно было его здесь открыть, а развязка где Вегас уже давно стоит. Так как вегас не позаботился о нормальном выезде. Так что Леруа врят ли изменит ситуацию в том месте она там и так
    хреновая.

  • #2066

    А у нас еще открылся ОБИ, это по сравнению с Леруа – как небо и земля….

  • #2086

    К большому сожалению, оба этих магазина работают по одному принципу: чем дешевле тем лучше!… правда качество товара, при этом , всё хуже и хуже…(( Ради справедливости отмечу, что ассортимент хлама в “ОБИ” гораздо больше!

  • Zai
    Zai
    #2330

    Здравствуйте! Случайно вклинилась в дискуссию. А где бы Вы порекомендовали закупаться для ремонта? Я так понимаю, в сетевых магазинах не комильфо… Тогда где? На рынке? Или есть какие-то лучшие строительные магазины?

  • #2345

    В рамках форума тяжело ответить на этот вопрос. Посмотрите статью о закупке материалов. Думаю, что там найдёте ответы на интересующий Вас вопрос.

  • Zai
    Zai
    #2346

    Спасибо))увлекательно!

Тема «Леруа Мерлен, ОБИ и прочее…» закрыта для новых ответов.