Утепление лоджии

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Денис Александрович 5 года/лет, 10 мес. назад.

  • #2400

    Привет обитатели форума! Разрывает мозг от советов, порой противоположных!
    Тема такая: В новой квартире объединили лоджию и кухню. Хотим поставить тёплые окна ну и утеплить что бы было комфортно. Остался один момент, примыкание нового окна к фасадной стене… кто говорит надо утеплять кусок кирпичной кладки, кто нет… Извечный вопрос как быть?!… ХЕЛП!) на фотке тот самый спорный фрагмент… утепление стены балкона

  • #2408

    Доброго времени суток! Утеплять однозначно! Объясню почему: Ширина кирпичной кладки гарантированной от промерзания должна составлять не менее 630 мм, У вас же эта толщина равна раме оконной конструкции, т.е в самом лучшем варианте 80 мм. Для решения проблемы, при заказе окон, необходимо учитывать установку расширителя на толщину утепления. Я бы использовал пенопласт с последующей штукатуркой (далее что душе угодно: покраска, фактура, обои и прочее). В этом случае толщина расширителя должна быть 50мм. Должно получиться примерно как на картинке…))


  • Аноним
    #2726

    Добрый день! У меня проблема с тем, как отапливать лоджию! Окна в пол и батарею просто не поставить. говорят что можно напольный конвектор поставить. Есть ещё какие варианты? спс.)

  • #2727

    Добрый день! Можно и напольный конвектор и конвектор в пол встроить. Для последнего необходима высота стяжки минимум 75мм. Учтите, что теплоотдача конвектора значительно ниже теплоотдачи радиатора. Исходя из этого, нужно правильно рассчитать тип и размер конвектора. конвектор

    Так же нужно понимать как у Вас устроена система отопления: стояки или коллекторная разводка по полу… В общем есть тонкости.)) И учитывайте, что конвектор стоит в разы дороже радиатора. Правда при этом выглядит гораздо эффектнее!

Тема «Утепление лоджии» закрыта для новых ответов.